04.03.2014. 14:44
Российский гонщик команды "Вертолеты России" Иван Ковалев после победы на чемпионате мира по велотреку поделился впечатлениями от первой в истории России золотой медали в этом виде спорта. Кроме того, спортсмен отметил, что для ...

Российский гонщик команды «Вертолеты России» Иван Ковалев после победы на чемпионате мира по велотреку поделился впечатлениями от первой в истории России золотой медали в этом виде спорта. Кроме того, спортсмен отметил, что для должной подготовки к Олимпийским играм в Бразилии 2016 года необходимо перестроить сочинскую арену «Айсберг» под велотрек.

«Настроение просто отличное, тем более летели домой с победой, — приводит слова чемпиона мира Ковалева корреспондент «Газеты.Ru» Иван Карпов. — Сказал главному тренеру после финиша, что мы с ним пишем историю. Поэтому чувствую удовлетворение и гордость от победы. Для меня это очень серьезное достижение, это на всю жизнь. Мой результат станет примером для сборной России перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро. Есть один важный нюанс. К сожалению, в России мы можем готовиться только на одном-единственном велотреке. Поэтому если удастся перестроить сочинскую арену «Айсберг» под велотрек, то в контексте подготовки к Олимпийским играм 2016 года. Потому как на данный момент мы вынуждены готовиться в Бразилии или Колумбии. А так это можно бы было делать у себя на родине в Сочи.»

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта.



Lady fitness A.Deglava 110, Rīga, LV-1082
Рерих Янис Рерих ЯнисГреко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация