14.05.2015. 23:43
Нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук прокомментировал победу со счетом 5:3 над национальной командой Швеции в четвертьфинале чемпионата мира, проходящего в Чехии.

«Мы стали удаляться в чужой зоне, а такие моменты обычно забиваются. Хорошо, что при счете 3:3 мы не потеряли концентрацию и выполняли игровое задание. Хорошо, что Женя Малкин набросил на ворота, и шайба зашла. Удача была на нашей стороне. У нас есть в составе люди, которые могут забить. Мы хотим агрессивно играть в атаке, чтобы помочь своим защитникам, чтобы они были свежее. Нельзя было отсиживаться в обороне, надо было играть по заданию. Все ребята действовали самоотверженно. Спасибо болельщикам, которые нас поддерживали. Мы слышали их поддержку. Теперь готовимся к следующей игре. Матч с США будет интересным. Это сильный соперник. У нас опытный тренерский штаб, который нас подготовит к матчу», — рассказал Ковальчук корреспонденту «Газеты.Ru».

«Газета.Ru» вела текстовую трансляцию поединка.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира — 2015 по хоккею.