13.06.2014. 18:11
Нападающий Сергей Костицын считает, что обмен в "Ак Барс" положительно отразится на его дальнейшей карьере.

Нападающий Сергей Костицын считает, что обмен в «Ак Барс» положительно отразится на его дальнейшей карьере.

«Я воспринял обмен в «Ак Барс» спокойно. Как сказал Виктор Шалаев на сайте «Авангарда», команде нужен был сильный вратарь. И, я думаю, Омск получил такого голкипера. Это важно для команды, ведь в прошлом сезоне вы помните, сколько было проблем без надежного вратаря, — цитирует Костицына «Р-Спорт».

— А мне перемены пойдут на пользу, считаю. В Казани каждый год собирается отличная команда без слабых мест, я знаю нескольких ребят оттуда, они каждый год борются за высокие места. В последнем сезоне вот не получилось, но обычно «Ак Барс» всегда хорошо играет как в регулярном чемпионате, так и в плей-офф.

Я знал о готовящемся обмене за неделю до сделки. Был в курсе, и вот пару часов назад агент написал мне, что уже меня обменяли. Жаль расставаться с «Авангардом», но это, как говорится, бизнес, ничего личного. У нас был хороший коллектив, и болельщики всегда поддерживали, даже в Кубке Надежды, когда мы не попали в плей-офф. Но здесь уже ничего от меня не зависит — в какой команде мне выступать».

Ранее директор по хоккейным операциям «Авангарда» Виктор Шалаев объявил об обмене Сергея Костицына на Константина Барулина.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги.



Tenisa klubs Spars "Jaunrūdas", Mārupes n., LV-2167
Капитанников Семён Вольная борьба, Женская борьба, Пляжная борьба
Регистрация