11.01.2017. 07:43
В неприятную ситуацию попала лучшая спортсменка Латвии последних двух лет Лаура Икауниеце-Адмидиня. Ей пришлось отменить намеченный сбор в ЮАР из-за того, что она так и не смогла вылететь из Стамбула, где провела в аэропорту четыре дня.Всему виной снегопад, который и парализовал работу международного аэропорта Ататюрка. В Стамбул Икауниеце-Адмидиня прибыла еще 6 января, а следующей ночью должна была вылететь в ЮАР. Однако рейс отложили из-за погодных условий. Следующие два дня снег продолжал идти, а рейсы все отменялись.

Всему виной снегопад, который и парализовал работу международного аэропорта Ататюрка. В Стамбул Икауниеце-Адмидиня прибыла еще 6 января, а следующей ночью должна была вылететь в ЮАР. Однако рейс отложили из-за погодных условий. Следующие два дня снег продолжал идти, а рейсы все отменялись.

 

Лаура Икауниеце позже рассказала, как ей пришлось стоять в очереди пять часов, чтобы обменять билеты на следующий рейс, но ей предложили лететь только 16 января. Спортсменка признала, что очень устала и рассержена сложившейся ситуацией, а еще очень надеется, что скоро вернется домой. В свою очередь, тренер Икауниеце-Адмидини Андрей Назаров (Эстония) и партнеры по сбору вылетали из Таллина. Но с таким же успехом, застряв в другом аэропорту. До сих пор неясно, когда они доберутся до Стамбула.

 

Одна из ведущих легкоатлеток страны (Лаура Икауниеце-Адмидиня на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро заняла четвертое место в семиборье) также рассказала, что подготовку к новому сезону ведет с акцентом на ожидаемый летом в Лондоне чемпионат мира. Напомним, что на последнем подобном турнире в Пекине в 2015 году Лаура Икауниеце-Адмидиня стала бронзовым призером.



Omkay Republikas laukums 3, Rīga, LV-1010
Капитанников Семён Вольная борьба, Женская борьба, Пляжная борьба
Регистрация