17.02.2013. 15:56
Голландская конькобежка Ирен Вюст выиграла дистанцию 1500 м на чемпионате мира по классическому многоборью в Хамаре, россиянка Екатерина Шихова показала второй результат.

Голландская конькобежка Ирен Вюст выиграла дистанцию 1500 м на чемпионате мира по классическому многоборью в Хамаре, россиянка Екатерина Шихова показала второй результат. Вюст пробежала 1500 метров за 1 минуту 56,30 секунды, Шихова уступила ей 0,01 секунды, причем конькобежки выступали в одном забеге. Третий результат у Линды де Фрис из Голландии (отставание 1,16 секунды). Россиянка Евгения Дмитриева стала восьмой (1.59,14), Ольга Граф — 14-й (2.00,20) С чемпионата мира снялась олимпийская чемпионка Клаудия Пехштайн. В первый день стартов она стала 13-й на дистанции 3000 м, а в воскресенье ее имени не оказалось в списке участников.