26.03.2012. 15:40

Комиссия РФС по этике намерена рассмотреть поведение форварда «Спартака» Эммануэля Эменике, который во время матча с «Динамо» показал средний палец болельщикам бело-голубых. Сам Эменике заявил, что еще ни разу не сталкивался с таким животным расизмом.

Очередной расовый скандал в российском футболе набирает обороты. В понедельник стало известно, что комиссия РФС по этике рассмотрит несдержанное поведение форварда столичного

нигериец показал фанатам средний палец, что было отражено в телевизионной трансляции.

Во время матча 36-го тура чемпионата России по футболу между клубами

Своим поступком Эменике нарушил одно из положений Кодекса чести, которое гласит:

Данный инцидент по представлению президента РФС будет обязательно рассмотрен на ближайшем заседании недавно созданной рабочей комиссии при комитете РФС по этике, которая занимается вопросами проявления расизма, ксенофобии и экстремизма в отечественном футболе. В то же время мы призываем всех участников футбольного процесса - болельщиков, игроков, тренеров - уважительно относиться друг к другу».

Сам футболист заявил, что сожалеет о своем поступке, однако такое его поведение было вызвано неадекватным поведением болельщиков на трибунах стадиона в Химках.

Никогда в жизни не оказывался в подобной ситуации на футбольном поле и не сталкивался с такого рода оскорблениями человеческого достоинства, - рассказал сам Эменике клубной пресс-службе. - Да, снежки бросали во всех игроков. Не знаю, как в других, а в меня впервые. Так же как впервые столкнулся со столь неприкрытым проявлением расизма в свой адрес. Болельщики

И теперь я отлично понимаю, какие чувства испытывали Роберто Карлос и Кристофер Самба, когда в них с трибуны летели бананы. Стоит ли удивляться, что у Самбы не выдержали нервы и он бросил банан обратно на трибуну в сторону обидчика? Вот и я не совладал с эмоциями, о чем искренне сожалею».

Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча

Ознакомиться с другими материалами, статистикой и результатами других матчей чемпионата и Кубка России можно на странице футбола России.

РФПЛ, ФК Спартак М, ФК Динамо, Эммануэль Эменике

РФС присмотрится к пальцу ЭменикеКомиссия РФС по этике намерена рассмотреть поведение форвардаhttp://www.gazeta.ru/sport/rfc/2012/03/a_4105377.shtml
Комиссия РФС по этике рассмотрит поведение Эммануэля Эменике во время матча с Динамо Tweet
  • ОТПРАВИТЬ:

Бомжатня приказала дисквалифицировать к субботе.РФС ответил: Слушаюсь! Чего еще изволите?

Всего комментариев: 1

РАНЕЕ

Нападающий московского

Нападающий

Московский



Jūras zirgi Zvejniekciems, Upes 6, Saulkrastu p., Saulkrastu n., LV-2161
Кучанс Василий Греко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация