27.04.2015. 20:21
25 апреля состоялся отборочный этап международного чемпионата KFC по мини-футболу в Волгограде. За путевку на суперфинал сразились более 70 команд. Безоговорочным победителем финального матча стала команда "Судостроитель", ...

25 апреля состоялся отборочный этап международного чемпионата KFC по мини-футболу в Волгограде. За путевку на суперфинал сразились более 70 команд. Безоговорочным победителем финального матча стала команда «Судостроитель», одержавшая победу над командой «Красная Энергия» со счетом 2:0 и подтвердившая свое чемпионство ранее в турнире 3х3. Третье место чемпионата заняла команда Wild Shutz, обыгравшая ВЛГ-34.

«Мы знали, что победим! Ежедневные тренировки в течение месяца не могли пройти зря. Мы отрабатывали технику, настраивались на серьезную игру, так как знали, что у нас будут достойные соперники. Конечно же, нельзя не сказать про фортуну, но сегодня все факторы сложились, как мы и хотели, поэтому мы победили! Расслабляться теперь точно нельзя, так как будем бороться за самое главное — достойное представление Волгограда на суперфинале и поездку в Италию», — заявил игрок команды «Судостроитель» Александр Калиничев.

Чемпионат KFC по мини-футболу проходит в Волгограде во второй раз и собирает огромное количество игроков и болельщиков. В новом сезоне за поездку на суперфинал сразились более 700 участников, а группа поддержки в лице горожан и болельщиков насчитывала более 1,5 тыс. человек.

Гостями официальной церемонии открытия чемпионата стали выдающиеся спортивные деятели Волгограда: представитель Олимпийского совета Волгоградской области, заслуженный работник физической культуры и спорта, член коллегии комитета физической культуры и спорта администрации Волгоградской области Виктор Иванов, ветеран Сталинградского и Волгоградского футбола, экс-президент Федерации по футболу Волгоградской области Александр Павлов и руководитель Объединенной футбольной лиги Волгоградской области Левон Аргушян.

«Я очень рад наблюдать в выходной день такое количество молодежи на стадионе. Для нас это настоящий праздник, поэтому от имени комитета по физической культуре и спорту Волгоградской области хочу поблагодарить организаторов мероприятия за такой профессиональный и правильный чемпионат», — сказал Иванов.

«Мы ежедневно прикладываем максимум усилий, чтобы здоровый образ жизни и занятия спортом стали нормой для подрастающего поколения. Находясь сегодня на таком празднике, могу сказать точно, что результат не заставит долго себя ждать. Азарт в глазах, стремление к победе среди ребят закладывают правильную основу для здорового будущего. Спасибо организаторам! Надеюсь, что чемпионат станет традицией как для Волгограда, так и для других городов России», — отметил Аргушян. Чемпионат KFC дает возможность ребятам не только играть в футбол, но и учиться у лучших специалистов в этом виде спорта. Известные волгоградские футболисты: вратарь Валерий Поляков, полузащитники Андрей Комаров и Денис Клюев — с радостью поддержали идею чемпионата и провели для юных футболистов мастер-класс, который включал целый комплекс профессиональных упражнений.

Международный чемпионат KFC по мини-футболу — проект бренда KFC по развитию массового спорта и здорового образа жизни среди молодежи, предоставляющий возможность ребятам со всей страны попробовать свои силы в настоящем футбольном чемпионате. Ежегодно с 2012 года праздник футбола проходит во многих городах России, а в новом сезоне 2015 года — и в странах СНГ. В марте 2015 года стал «Лучшим социальным проектом России» в категории «Поддержка спорта и здорового образа жизни» национальной программы «Лучшие социальные проекты России», а также «Лучшей национальной программой по популяризации и развитию спорта и здорового образа жизни» в рамках церемонии награждения премии «Спорт и Россия — 2015».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта.



Чигур Антон Чигур АнтонДзюдо, Самбо
Регистрация