11.03.2015. 18:55
7 марта 2015 года состоялся первый региональный этап международного чемпионата KFC по мини-футболу. За путевку на Суперфинал сразились более 60 команд из Екатеринбурга и Свердловской области. Победителем финального матча стала команда ...

7 марта 2015 года состоялся первый региональный этап международного чемпионата KFC по мини-футболу. За путевку на Суперфинал сразились более 60 команд из Екатеринбурга и Свердловской области. Победителем финального матча стала команда «Пахтакор».

Команда «Пахтакор» одержала уверенную победу над командой «Ж/Д Тим» со счетом 3:0. Третье место заняла команда «Чкаловский – 1», с минимальным перевесом в один гол обыгравшая «Цементник».

Чемпионат по мини-футболу проходит в Екатеринбурге во второй раз. Количество участников и болельщиков растет с каждым годом. В течение дня на поле манежа «Урал» вышли более 600 участников, а группа поддержки, состоящая из родственников, друзей и неравнодушных горожан, насчитывала более 1000 человек.

Гостями официальной церемонии открытия чемпионата стали выдающиеся чемпионы Свердловской области — двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков, призер олимпийских игр в беге Ольга Котлярова, шестикратный чемпион мира, четырнадцатикратный чемпион Европы по плаванию Юрий Прилуков.

Следующим городом, который примет чемпионат KFC по мини-футболу, станет город Сочи.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта.