29.06.2014. 00:55
Сборная Колумбии обыграла команду Уругвая и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. Оба гола на счету нападающего Хамеса Родригеса.

Сборная Колумбии обыграла команду Уругвая и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. Оба гола на счету нападающего Хамеса Родригеса. Колумбийцы впервые в истории вошли в восьмерку сильнейших на мировых первенствах.

Чемпионат мира — 2014. 1/8 финала. Колумбия — Уругвай — 2:0.Голы: Родригес, 28, 50.Предупреждения: Амеро, 77 — Хименес, 55.

Таким образом, Колумбия 5 июля сыграет с Бразилией в рамках четвертьфинала ЧМ-2014. Ранее «пентакампеоны» лишь в серии пенальти сумели сломить сопротивление команды Чили.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча Колумбия — Уругвай.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата мира — 2014.