30.03.2012. 11:47
Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко продал на аукционе свою золотую медаль Олимпиады-1996 и тут же получил ее назад. Неизвестный, заплативший за медаль $ 1 миллион, решил оставить награду Кличко, заявив, что делает это из уважения к боксеру и его семье, сообщает интернет-издание BoxingScene.com.

Статья целиком:

, Delfi.lv, новости спорта

Как отмечает украинское издание "Сегодня Спорт", торги прервал сам Кличко-младший. Он поднялся на сцену и сказал, что неизвестный покупатель готов заплатить за его золотую медаль миллион долларов. После этого представитель покупателя заявил о решении оставить награду боксеру.

Кличко отметил, что золотая медаль, выигранная им на Олимпиаде в Атланте, стала основой успехов в профессиональном боксе для него и его старшего брата Виталия. Боксер поблагодарил покупателя от имени детей, на помощь которым пойдут вырученные средства, а также их родителей и учителей.

Всего на благотворительном аукционе, который прошел поздно вечером 29 марта в Киеве, было выручено более полутора миллионов долларов. В частности, были проданы часы с бриллиантами, изображающими отпечаток пальца Виталия Кличко, и картина, которая была написана во время боя одного из братьев.

В настоящее время братья Кличко владеют всеми главными титулами в супертяжелом весе. Владимир является чемпионом мира по версиям WBA, IBF и WBО, а Виталию принадлежит чемпионский пояс WBC.



2010 2010 Cēsu 31 k.1, Rīga, LV-1012
Бояре Ольга Бояре ОльгаБокс, Аэробика
Регистрация