21.09.2013. 02:28
Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Александр Китов после поражения от "Нефтехимика" (3:6) заявил, что несмотря на поражение его команда смотрелась хорошо на протяжении большей части встречи.

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Александр Китов после поражения от «Нефтехимика» (3:6) заявил, что несмотря на поражение его команда смотрелась хорошо на протяжении большей части встречи.

«Всегда неприятно проигрывать. Но так случилось, хотя и неплохо сыграли, особенно два периода, — приводит слова специалиста официальный сайт «Нефтехимика». — Затем сказалось волнение нашего молодого вратаря Сорокина. К сожалению, наш основной голкипер Ховинен на разминке перед игрой получил травму, и пришлось ставить на игру мальчишку 95-го рождения. Третий период, конечно, провели безобразно. При этом могли сравнять счет. Но все повернулось не в нашу сторону. На родной земле всегда ведь лучше играть против своей бывшей команды. Это дополнительные силы, дополнительные эмоции. Сегодня мы их объединили целенаправленно, и Галимов — Лапенков — Ахметов смотрелись неплохо. И на будущее это звено оставим в таком сочетании».