27.07.2012. 22:37

Российский баскетболист Андрей Кириленко оформил свои отношения с клубом НБА «Миннесота Тимбервулвз». По неофициальным данным, он стал одним из самых высокооплачиваемых игроков в команде.

Российский баскетболист Андрей Кириленко официально стал игроком клуба НБА

«Я очень счастлив, что вернулся в НБА с

Последние детали по переходу были оформлены в пятницу, финансовая сторона не разглашается.

Однако ранее сообщалось, что сумма контракта составит $20 млн, что сделает его одним из самых высокооплачиваемых игроков команды.

Таким образом, в составе

Сам Кириленко неоднократно заявлял, что намерен еще поиграть в сильнейшей лиге мира, окончательное решение по этому вопросу баскетболист озвучил несколькими днями ранее.

Мне 31 год, однако я могу и хочу играть. Поэтому я продолжу карьеру в НБА», - сказал он РИА

В минувшем сезоне Кириленко стал чемпионом России в составе армейцев, а также помог команде дойти до финала Евролиги.

До возвращения в ЦСКА Кириленко много лет выступал в НБА за клуб

«Мы бы все - и клуб, и болельщики, и все, кто переживает за российский баскетбол, - хотели бы, чтобы Андрей остался, но в то же время я прекрасно понимаю его мотивы,- заявил президент ЦСКА Андрей Ватутин. - Он находится в расцвете сил, предыдущий сезон наглядно продемонстрировал, что он топ-игрок. Андрей - профессионал, был лидером не только на площадке, но и в раздевалке. Будет его не хватать, но, конечно, мы сейчас ищем замену. Скорых решений, наверное, не будет, хотя мы подразумевали такой вариант. Сказать, что абсолютно были не готовы к этому, нельзя, мы к этому готовы».

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Тeги: Андрей Кириленко, Миннесота Тимбервулвз

-- 27.07.2012 23:37 --
Кириленко ушел в лесРоссийский баскетболист Андрей Кириленко оформил свои отношения с клубом НБА «Миннесота Тимбервулвз». По неофициальным данным, он стал одним из самых высокооплачиваемых игроков в команде.http://www.gazeta.ru/sport/2012/07/27/a_4697749.shtml
Tweet

По техническим причинам комменарии на «Газете.Ru» временно отключены. Вы можете оставлять свои комментарии к материалам издания в социальных сетях:

Facebook: http://facebook.com/gazeta.ru ВКонтакте: http://vk.com/gazeta Twitter: http://twitter.com/gazetaru

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Редакция «Газеты.Ru»

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «НБА»

Форвард сборной России и московского ЦСКА Андрей Кириленко продолжит карьеру в клубе НБА

Андрей Кириленко подтвердил, что следующий сезон он проведет в НБА. Информацию об этом подтвердил и ЦСКА, за который форвард

«Бруклин» подтвердил, что ведет переговоры с форвардом ЦСКА и олимпийской сборной России Андреем Кириленко. Помешать переходу



Титова Елена Аэробика, Спортивные танцы, Аркрабатический Рок-н-рол
Регистрация