08.09.2015. 16:47
Хоккеисты из Белоруссии и Казахстана будут считаться легионерами в матчах чемпионата КХЛ, заявил президент КХЛ Дмитрий Чернышенко.Такое решение принято на внеочередном собрании совета директоров КХЛ. Министерство спорта РФ в конце лета утвердило приказ о легионерах в российском хоккее. При этом исключения для игроков из Белоруссии и Казахстана там не прописаны. Приказ, согласно которому в клубе должно быть не более пяти игроков, не имеющих права выступать за сборную России, вступил в силу с 28 августа и является обязательным для всех российских клубов КХЛ.

Такое решение принято на внеочередном собрании совета директоров КХЛ. Министерство спорта РФ в конце лета утвердило приказ о легионерах в российском хоккее. При этом исключения для игроков из Белоруссии и Казахстана там не прописаны. Приказ, согласно которому в клубе должно быть не более пяти игроков, не имеющих права выступать за сборную России, вступил в силу с 28 августа и является обязательным для всех российских клубов КХЛ.

 

«Был рассмотрен вопрос по необходимости внесения изменений в регламент в связи с принятием закона о легионерах. Тот, кто не может выступать за сборную России, является иностранным игроком. Совет директоров лиги принял решение, которое позволит клубам сохранить действующие контракты и избежать потерь. Количество легионеров, которые могут выйти на матч, остается прежним — 5», — сказал Чернышенко журналистам.

 

«Лига сделала все, чтобы защитить интересы клубов и игроков, и при этом мы не входим ни в какой конфликт с теми ограничениями, которые вводятся Минспортом и направлены на защиту интересов сборной России», — добавил Чернышенко.



Kokoro Gobas 15a, Rīga, LV-1016
Миронцева Оксана Миронцева ОксанаТаэквондо, Кикбоксинг
Регистрация