01.05.2014. 09:21
Континентальная хоккейная лига в следующем сезоне снизит потолок зарплат и вернет "налог на роскошь", предусмотренный за превышение данного лимита, сообщил агентству "Р-Спорт" президент лиги Александр Медведев.

Континентальная хоккейная лига в следующем сезоне снизит потолок зарплат и вернет «налог на роскошь», предусмотренный за превышение данного лимита, сообщил агентству «Р-Спорт» президент лиги Александр Медведев.

Потолок зарплат КХЛ в минувшем сезоне составлял 1 млрд 390 млн руб.

«Уже решение принято. Мы уменьшаем потолок зарплат. Будет ли потолок меньше миллиарда? Поскольку совет собственников должен одобрить это, называть цифру не хотелось бы. Но у меня любимый номер 11, можете сами догадаться», — сказал Медведев

«Мы не просто вводим потолок зарплат. Мы возвращаем «налог на роскошь», — добавил Медведев. — То есть те, кто превысил потолок зарплат, заплатит налог, который пойдет на поддержку других клубов, испытывающих финансовые проблемы. Одновременно с этим мы отменили вывод игроков за потолок зарплат. Это касается всех хоккеистов, даже тех, кто приехал из НХЛ».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги.



Latvijas Izpletņlēkšanas Federācija Lienes 1-17, Rīga, LV-1009
Кучанс Василий Греко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация