19.01.2017. 22:51
Хоккеисты петербургского СКА дома проиграли финскому «Йокериту» в матче регулярного чемпионата КХЛ.Встреча, прошедшая в четверг в Санкт-Петербурге, завершилась победой хельсинкского клуба со счетом 5:3 (0:2, 3:1, 2:0). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Ессе Йоэнсуу на 22-й минуте, Оливер Лауридсен (23), Томми Хухтала (29, 47) и Пекка Йормакка (51). В составе петербургских армейцев отличились Илья Ковальчук (6, 12) и Евгений Дадонов (35).

Вторая шайба Ковальчука в этой игре стала для СКА 216-й в текущем регулярном чемпионате, армейцы установили рекорд чемпионатов КХЛ по результативности. Прежним обладателем рекорда был уфимский «Салават Юлаев», забросивший 215 шайб по ходу «регулярки» в сезоне-2009/10. Форвард Вадим Шипачев набрал 250-е очко за СКА, отдав результативную передачу Ковальчуку на 6-й минуте.

СКА, в активе которого 118 очков по итогам 51 матча, по-прежнему единолично возглавляет таблицу чемпионата КХЛ. «Йокерит» набрал 78 очков и идет на 8-м месте в зоне «Запад».

В следующем матче СКА на выезде сыграет с «Сочи» 23 января, хельсинкский «Йокерит» дома встретится с казахстанским «Барысом» 24 января.