22.01.2016. 21:09
Хоккеисты «Йокерита» добились победы над новокузнецким «Металлургом» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ и досрочно забронировали себе место в плей-офф.Встреча, состоявшаяся в четверг в Хельсинки, завершилась со счетом 6:2 (1:1, 2:0, 3:1) в пользу хозяев льда.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Хельсинки, завершилась со счетом 6:2 (1:1, 2:0, 3:1) в пользу хозяев льда.

В составе победителей шайбы забросили Филип Ларсен (2-я минута), Ере Саллинен (22, 41), Брэндон Козун (34), Юхаматти Аалтонен (45, 59). Авторами голов у гостей стали Федор Полищук (8) и Даниил Ердаков (42).

Таким образом, «Йокерит», занимающий второе место в Западной конференции КХЛ, набрал 96 очков и гарантировал себе путевку в плей-офф.

В следующем матче 25 января «Йокерит», одержавший четвертую подряд, на выезде сыграет с нижегородским «Торпедо», а новокузнецкий «Металлург», потерпевший 13-е поражение в последних 15 встречах, в этот же день примет подольский «Витязь».