31.01.2016. 08:13
Хоккеисты нижегородского «Торпедо» на своей арене переиграли рижское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ и гарантировали себе выход в плей-офф.Субботняя игра в Нижнем Новгороде завершилась победой хозяев со счетом 4:1 (1:1,1:0, 2:0). На гол Андриса Джериньша (18-я минута) хозяева ответили шайбами Евгения Мозера (20), Каспарса Даугавиньша (30), Карла Клингберга (41) и Алексея Сопина (43).

Субботняя игра в Нижнем Новгороде завершилась победой хозяев со счетом 4:1 (1:1,1:0, 2:0). На гол Андриса Джериньша (18-я минута) хозяева ответили шайбами Евгения Мозера (20), Каспарса Даугавиньша (30), Карла Клингберга (41) и Алексея Сопина (43).

Победа позволила «Торпедо» за пять матчей до конца регулярного чемпионата набрать 95 очков и выйти на четвертое место в турнирной таблице Западной конференции, рижане с 65 баллами идут на 12-м месте. У «Динамо» из Минска, которое занимает девятое место на Востоке, в активе 76 очков после 54 игр. Таким образом, «Торпедо» не опустится ниже восьмого места, дающего право сыграть в плей-офф.

Перед матчем нижегородский клуб презентовал расширение семейства талисманов: у оленей Торрика и Виктории появился еще и маленький олененок. Отмечалось, что причины такого решения – желание «Торпедо» пропагандировать хоккей как вид семейного отдыха, а также привлекать на трибуны маленьких болельщиков.