27.08.2016. 21:50
Московский ЦСКА одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).Встреча регулярного чемпионата КХЛ прошла в субботу в ЛДС ЦСКА и завершилась со счетом 3:1 (1:1, 2:0, 0:0) в пользу «красно-синих». В составе армейцев отличились Игорь Ожиганов (14-я минута), Сергей Андронов (23-я) и Никита Пивцакин (27-я), за «Салават Юлаев» шайбу забросил Андреас Энгквист (15-я).

Первый период изобиловал удалениями, и очередное большинство сыграло на руку армейцам. Буквально за секунду до окончания штрафного времени Ян Муршак пробросил на дальнюю штангу, где передачу замкнул Ожиганов. Ответа уфимцев долго ждать не пришлось – уже спустя полторы минуты свое большинство реализовал «Салават», на добивании отлично сыграл Энгквист.

Во втором периоде ЦСКА вновь вышел вперед: в один из редких моментов игры в равных составах Андронов вошел в зону и броском под перекладину поразил ворота Никласа Сведберга. А спустя несколько минут еще одна атака в исполнении «красно-синих» завершилась точным броском Пивцакина с дальней дистанции. В третьем периоде гости смогли забросить шайбу, но гол не был засчитан – арбитр определил, что игрок атакующей команды находился в площади ворот Ильи Сорокина.

В следующем матче ЦСКА 30 августа примет у себя дома нижнекамский «Нефтехимик», а уфимцы в этот же день сыграют на выезде с ханты-мансийской «Югрой».