23.03.2012. 10:32

Льюис Хэмилтон выиграл первую свободную практику на Гран-при Малайзии. Гонщик «Макларена» опередил сразу троих немцев - Себастьяна Феттеля, Нико Росберга и Михаэля Шумахера. Россиянин Виталий Петров показал 19-й результат.

В пятницу свободными заездами стартовал второй этап

Ну а

Здесь никогда нельзя заранее предугадать все капризы погоды, - сказал гонщик

По прогнозам синоптиков, весь уикэнд будут сопровождать тропические дожди, не исключены и штормовые ветра. Температура воздуха будет держаться в районе 31-32 градусов. Вместе с тем не исключается, что осадки будут идти вечером по местному времени, уже после окончания всех сессий

Баттон приехал в Малайзию в качестве лидера чемпионата.

Чемпион мира 2009 года в доминирующем стиле выиграл Гран-при Австралии, не оставив соперникам ни малейшего шанса. Британец намерен повторить свой успех и в Малайзии.

Расписание трансляцийТретья свободная практика. Суббота«Спорт 1» -- 8.55Квалификация. Суббота«Россия 2»,

Для единственного российского гонщика в пелотоне Виталия Петрова прошлый Гран-при сложился не очень удачно. Выборгская ракета неплохо начал гонку, опережая на протяжении большей части дистанции партнера по команде Хейкки Ковалайнена. Но затем на болиде

Мой инженер был доволен, несмотря на результат. Мы отлично потрудились и на пит-стопах, теперь знаем, над чем еще работать».

На втором Гран-при мы впервые будем использовать KERS, - продолжил Петров. - Покажем нашим болельщикам, какого прогресса команда добилась по сравнению с прошлым годом. Мы должны показать более высокий результат в квалификации, чем в Австралии. А в самой гонке надо избежать неприятностей, случившихся в Мельбурне, и начать борьбу с первых кругов. В любом случае, будет интересно. Чем больше нахожусь в команде, тем лучше понимаю, с какими прекрасными людьми работаю. Надеюсь, помогу

На Гран-при Малайзии будет использоваться одна зона активации заднего крыла DRS.

Отсечка расстояния между машинами будет проводиться за 20 м до пятнадцатого поворота, т.е. там же, где производится замер максимальной скорости машин, а точка включения крыла разместится в пяти метрах после пятнадцатого поворота -- пилоты смогут использовать DRS на протяжении всей главной прямой трассы.

Первая часть пятничных свободных заездов прошла на сухой трассе. Быстрейшее время показал гонщик