07.08.2013. 01:14
После матча 4-го тура российской премьер-лиги с «Ростовом», в котором «Анжи» проиграл со счетом 0:1, у владельца махачкалинского клуба Сулеймана Керимова появились проблемы со здоровьем. Выводы не заставили себя ждать: финансирование команды резко урезано. Обдумывая будущее дагестанской команды в течение нескольких дней, бизнесмен пришел к выводу, что не стоит в дальнейшем тратить свои нервы и здоровье. Керимов решил изменить вектор развития клуба, который будет ориентирован не на звезд. Уже сегодня официально будет представлен в качестве главного тренера команды Гаджи Гаджиев, который заменит голландца Рене Меленстена.

Обдумывая будущее дагестанской команды в течение нескольких дней, бизнесмен пришел к выводу, что не стоит в дальнейшем тратить свои нервы и здоровье. Керимов решил изменить вектор развития клуба, который будет ориентирован не на звезд. Уже сегодня официально будет представлен в качестве главного тренера команды Гаджи Гаджиев, который заменит голландца Рене Меленстена.

 

Отметим, что владелец «Анжи» собрал лидеров команды и заверил, что все они будут трудоустроены и получат причитающиеся им по контракту суммы.

 

Cтоимость ведущих футболистов «Анжи» по оценке портала transfermarkt.de:

 

Виллиан — 30 миллионов евро

Самуэль Это’О — 22 миллиона евро

Игорь Денисов — 16 миллионов евро

Ласина Траоре — 16 миллионов евро

Александр Кокорин — 15 миллионов евро

Лассана Диарра — 14 миллионов евро

Мубарак Буссуфа — 14 миллионов евро

Кристофер Самба — 11 миллионов евро

Жусилей — 11 миллионов евро

Юрий Жирков — 11 миллионов евро

Владимир Габулов — 6,5 миллионов евро

 

Как сообщает «Спорт-Экспресс», вслед за фактически расставшимся с махачкалинским клубом Игорем Денисовым в ближайшие дни покинут «Анжи» двое других футболистов сборной России — Юрий Жирков и Александр Кокорин. А новым наставником «Анжи» станет нынешний главный тренер «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев, который уже работал в клубе трижды – в 1999–2001, 2003 и 2010–2011 годах.

 

Срочная распродажа лидеров связана с серьезным сокращением финансирования со стороны Сулеймана Керимова, который постарается избавиться от дорогостоящих россиян, на которых существует спрос.

 

Учитывая, что Кокорина с Жирковым, а также Денисова с голкипером Владимиром Габуловым ждут в «Динамо», перешедший недавно под контроль братьев Ротенбергов (владельцы латвийского SMP banka. – telegraf.lv) бело-голубой клуб перехватит у «Анжи» знамя главного толстосума российского футбола.

 

Информацию о серьезном сокращении бюджета клуба (до 50–60 млн долларов) можно считать достоверной, а при такой сумме амбиции команды уже не будут соответствовать звездному тренеру и игрокам уровня сборной России.



Jūras zirgi Zvejniekciems, Upes 6, Saulkrastu p., Saulkrastu n., LV-2161
Чигур Антон Чигур АнтонДзюдо, Самбо
Регистрация