03.02.2013. 17:46
Кенийский бегун Бехвелл Бирген с лучшим результатом мирового сезона стал победителем на дистанции 1500 метров на соревнованиях "Русская зима" в Москве.

Кенийский бегун Бехвелл Бирген с лучшим результатом мирового сезона стал победителем на дистанции 1500 метров на соревнованиях «Русская зима» в Москве. В финальном забеге Бирген преодолел дистанцию за 3 минуты 35,27 секунды. Вторым, установив личный рекорд, стал представитель Эфиопии Аман Воте (3.35,31). На третьей позиции расположился еще один кениец Коллинс Чебой (3.36,69). В шаге от тройки призеров остановился россиянин Валентин Смирнов (3.37, 55), установивший личный рекорд. Еще один представитель России Егор Николаев финишировал шестым (3.38,36).