29.12.2013. 12:48
Бывший игрок московского "Спартака" Валерий Кечинов рассказал, что его одноклубник Илья Цымбаларь, скончавшийся в ночь с 28 на 29 декабря в Одессе на 45-м году жизни, был самым техничным игроком в российском футболе. Также ...

Бывший игрок московского «Спартака» Валерий Кечинов рассказал, что его одноклубник Илья Цымбаларь, скончавшийся в ночь с 28 на 29 декабря в Одессе на 45-м году жизни, был самым техничным игроком в российском футболе. Также футболист отметил, что во многом Цымбаларь служил для него примером.

«Илья всю жизнь был открытым, светлым, добрым, порядочным и компанейским человеком, всегда пошутит. Я до сих пор не могу прийти в себя, поверить в то, что это произошло. Таких техничных футболистов с такой левой ногой, я не видел в нашем футболе. Он умел ей все! Мог на пяточке обыграть, умел отдать хороший пас, классно исполнял штрафные. Я пришел в «Спартак» молодым футболистом, и он являлся для меня живым примером, я пытался что-то извлечь из его футбольных трюков».

В составе «Спартака» Цымбаларь стал шестикратным чемпионом страны, также он четырехкратный обладатель Кубка России. Уроженец Одессы провел 28 матчей за сборную России и признавался лучшим футболистом страны (1995).

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице футбола России.



Tenisa klubs Spars "Jaunrūdas", Mārupes n., LV-2167
Аглениекс Аигарс Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация