01.04.2012. 21:36

УНИКС лишился шансов на выход в плей-офф чемпионата России. Проиграв санкт-петербургскому «Спартаку», казанцы уже не поднимутся выше пятого места. ЦСКА разгромил «Нижний Новгород».

УНИКС и

Чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф, обеим командам нужно было добиваться победы, ведь в этом сезоне в 1/2 финала могут выйти только четыре первых места, тогда как занявшие 5-8 места разыграют между собой только мало кого интересующий утешительный приз.

Предстоящая игра будет очень важной и для нас, и для них. Кто проиграет этот матч, потеряет все шансы на плей-офф. Надеюсь, мои игроки найдут в себе достаточно мотивации для этой встречи. Сейчас очень важно переключиться с Кубка Европы на внутренний чемпионат», - выразил основную интригу поединка главный тренер питерцев Юрий Здовц.

Первая половина встречи прошла в упорной борьбе.

Соперники не отпускали друг друга больше, чем на четыре очка. В первой десятиминутке у казанцев было сразу две возможности выйти вперед: когда они в самом начале повели по очкам 4:0 и чуть позже, когда бросок с фолом Генри Домерканта восстановил равновесие - 9:9. Но в этот момент активизировались хозяева и усилиями Патрика Беверли и Анатолия Каширова спартаковцы дотянули четверть с зыбким преимуществом в одно очко. Во второй четверти вновь УНИКС дважды выходил вперед, однако каждый раз гостям не хватало концентрации и они снова оказывались в роли догоняющих. В итоге на второй перерыв четвертьфиналисты Евролиги уходили, проигрывая питерцам два балла.

Старт третьей десятиминутки УНИКС проиграл в чистую, позволив

ЦСКАЦСКА: Лавринович

Но сохранить такой задел хозяевам не удалось. Беверли после фола на Домерканте за споры получил техническое удаление. Легионер УНИКСа свои штрафные реализовал. Казанцы сразу прибавили в игре и подобрались к

Мы проиграли очень важный для нас матч и больше добавить мне нечего. Ответы на все вопросы - на табло», - резюмировал исход встречи Евгений Пашутин в разговоре с официальным сайтом ПБЛ

У единственного оставшегося российского участника плей-офф Евролиги - ЦСКА - не возникло проблем в матче с

Подробнее с новостями российского баскетбола можно ознакомиться на странице ПБЛ.

ПБЛ, БК УНИКС (Казань), ПБК ПБК ЦСКА, БК Спартак Спб, БК Нижний Новгород

Казань осталась без народного плей-оффУНИКС лишился шансов на выход в плей-офф чемпионата России. Проиграв санкт-петербургскомуhttp://www.gazeta.ru/sport/2012/04/01/a_4117309.shtml