05.02.2014. 10:01
Стадион "Казань-Арена" вошел в список претендентов на голосование за получение награды лучшей спортивной арены среди открытых в 2013 году, сообщает StadiumDB.com. Ранее появилась информация, что "Рубин", для которого ...

Стадион «Казань-Арена» вошел в список претендентов на голосование за получение награды лучшей спортивной арены среди открытых в 2013 году, сообщает StadiumDB.com. Ранее появилась информация, что «Рубин», для которого «Казань-Арена» является домашним стадионом, первый матч на новой арене проведет только в следующем сезоне.

«Этот стадион является витриной нового российского футбола. Вскоре большая волна других арен присоединится к нему, изменив имидж премьер-лиги, — заявил организатор конкурса Михал Карас. — Но уже сейчас, еще до первого матча здесь «Рубина», стадион с гигантским экраном, интегрированным в фасад, является одной из самых привлекательных футбольных локаций не только в Татарстане, но и по всей России».

Всего в списке претендентов 18 стадионов, среди которых 6 реконструированных и построенных к чемпионату мира по футболу в Бразилии арен, а также спорткомплексы из Китая, Франции, Ирака, Чили, Бельгии, США, Канады, Турции и Швеции.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице российского футбола.



Volkova E. Volkova E. Rīga
Рерих Янис Рерих ЯнисГреко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация