11.10.2013. 09:28
Главный тренер "Уралочки-НТМК" Николай Карполь поделился воспоминаниями о победе женской сборной СССР над командой Перу в финале Олимпийских игр в Сеуле 1988 года.

Главный тренер «Уралочки-НТМК» Николай Карполь поделился воспоминаниями о победе женской сборной СССР над командой Перу в финале Олимпийских игр в Сеуле 1988 года.

«Как будто вчера все случилось. Я не заметил 25 лет, — приводит слова специалиста «Советский спорт». — После того матча оказался полностью опустошенным. На пресс-конференции так трудно было найти какие-то слова… Я почти ничего не слышал. В зале стоял такой шум, просто оглушительный рев. Корейцы болели страстно. Я таких необузданных болельщиков до сих пор видел только, может быть, в Латинской Америке или в Турции. Они болели против нас. Мы — великая страна, а Перу ее маленькая. Симпатии были на стороне маленького Перу. У нас была, конечно, и своя группа поддержки. Например, на трибуне сидел легендарный Виктор Цой… Но наши болельщики не смогли бы при всем желании перекричать эту безумствовавшую толпу».



Dobeles Sporta klubu apvienība "Reķi", Dobeles p., Dobeles n., LV-3701
Бояре Ольга Бояре ОльгаБокс, Аэробика
Регистрация