07.02.2013. 13:14
Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин подвел итоги первого зимнего сбора в Эмиратах.

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин подвел итоги первого зимнего сбора в Эмиратах. «Всю работу, которую мы запланировали в Эмиратах, выполнили. Сбор, считаю, прошел хорошо, — передает его слова официальный сайт «Спартака». — Какой из двух контрольных матчей мне понравился больше — с «Бунедкором» (2:1) или «Аль-Дафрой» (2:0)? Если говорить про игру в обороне, то второй матч, где и в первом, и во втором таймах мы увидели в защите то, что хотели увидеть. Если говорить об игре в атаке, то понравились первый тайм в первом матче и второй во втором. Сколько футболистов полетит на испанский сбор? Где-то 28 человек. Естественно, следим за игрой Эменике на Кубке Африки. Он играет хорошо, забивает. Главное, чтобы обошлось без серьезных травм. По идее он должен к нам присоединиться по ходу сбора. Чем испанский сбор будет отличаться от прошедшего? В Испании планируем работать не только и не столько на оборону, но и на атакующие действия. В Марбелье в отличие от Абу-Даби у нас запланированы четыре контрольные игры. Все футболисты сыграют уже не по 45 минут, а практически по 90».