02.04.2015. 14:33
В предверии нового сезона главный тренер команды «Карамба/Динамо Рига» Михаилом Конев ответил на несколько вопросов.— Как вы видите новый сезон? Насколько команда к нему готова?

— Как вы видите новый сезон? Насколько команда к нему готова?

 

— Нынешний сезон для меня необычен. Это вызов, не побоюсь этого слова. И не только потому, что перед «Карамба/Динамо Рига» поставлена конкретная задача по выходу в высшую лигу. А еще потому, что эту команду мы собирали с нуля. А это накладывает свои трудности. Тем не менее, это что-то новое, интересное. Это и новые эмоции, и желание доказать всем и себе, в том числе, что мы чего-то стоим.

 

Тренируется команда почти два месяца. И тот коллектив, который мы собрали за это время готов к тому, чтобы решать серьезные задачи. Это и опытные игроки, такие как Андрей Переплеткин, Вадим Господарь, Виктор Терентьев, Дмитрий Данилов, Андрей Панасюк, есть и молодые, те же вратари. Часть футболистов пришла к нам из «Гулбене» (Беспалов, Апиньш, братья Савиновы, Головизин, Дзелзкалейс, Идионов и другие). Многие в свое время поиграли в высшей лиге. Так что комплектацией я доволен. При том, что ставку мы делаем на латвийских футболистов. Правда, иностранцы тоже у нас есть — это три легионера из Японии, России и Нигера.

 

Подготовка прошла неплохо. Да, тренировок было не так много. Но это и объяснимо — ребята все работают. Статус у команды — любительский. Между прочим, некоторых игроков мы заприметили на любительских турнирах, где нашли много интересных ребят. Никого из футболистов мы не переманивали. Ребята все сами к нам приходили. За подготовительный период игроки набрали неплохую форму.

 

В межсезонье мы провели семь товарищеских матчей. Этого вполне достаточно, чтобы подойти во все оружие к старту чемпионата. Уже по проведенным матчам можно говорить, что ребята собраны играющие, особо обучать их и не надо. Просто нам надо еще сыграться. Ну и, конечно, добавить физики. Пока что мы удачно проводим игры на мастерстве. Были хорошие таймы, были хорошие матчи. Взять последнюю проверочную игру с «Елгавой». Да, проиграли, не хватило командных действий, физически сил, но второй тайм, на мой взгляд, мы провели отлично. А еще эта игра показала, что у нас есть хорошая скамейка запасных, есть кто может усилить игру, выйдя на замену.

 

Проверочные матчи

 

«Карамба/Динамо Рига» — «Метта/ЛУ» (дублеры) – 3:2  (голы — Фуджикава, Беспалов, Переплёткин)

«Карамба/Динамо Рига» «Метта/ЛУ» — 1:1 (гол — Апиньш)

«Карамба/Динамо Рига» — «Саласпилс» — 7:0 (голы — Беспалов, Зеньков, Такуши, Чекулаев — 3, Переплеткин)

«Карамба/Динамо Рига» — «Лиепая» (дублеры) — 3:2 (голы — Беспалов, Такуши, Апиньш) 

«Карамба/Динамо Рига» — РТУ — 4:0 (голы — Беспалов, Панасюк, Такуши, Переплеткин)

«Карамба/Динамо Рига» — «Карамба» — 6:0 (голы — Панасюк, Апиньш, Такуши, Исмаел -2, Дзелзкалейс)

«Карамба/Динамо Рига» — «Елгава» — 0:4

 

— Какую цель команда ставит перед собой в этом сезоне?

 

— Цель у нашей команды только одна — это завоевание путевки в высшую лигу. А как еще может быть иначе с тем составом, который нам удалось собрать? Только высшая лига.

 

— Какие команды первой лиги являются главными конкурентами?

 

— Среди наших главных конкурентов и претендентов на завоевание путевки в высшую лигу выделю три коллектива — в первую очередь это «Резекне», «Валмиера» и РФШ, в которой работают опытные и амбициозные тренеры. Кто еще? Не надо сбрасывать со счетов «Саласпилс» Виктора Нестеренко, «Ауду», «Тукумс», в Лиепае хорошая школа. Этот чемпионат будет интересным. непредсказуемым. Я в этом убежден. В общем, сезон покажет.



Ūdensklubs Baltezers, Senču prospekts 45, Garkalnes n., LV-2164
Титова Елена Аэробика, Спортивные танцы, Аркрабатический Рок-н-рол
Регистрация