10.12.2013. 16:08
Председатель экспертной комиссии по оценке качества судейства матчей КХЛ Михаил Капралов прокомментировал решение отменить дисквалификацию форварда ЦСКА Александра Радулова. Хоккеист был удален до конца матча во встрече регулярного ...

Председатель экспертной комиссии по оценке качества судейства матчей КХЛ Михаил Капралов прокомментировал решение отменить дисквалификацию форварда ЦСКА Александра Радулова. Хоккеист был удален до конца матча во встрече регулярного чемпионата КХЛ с «Северсталью» (3:2).

«По итогам рассмотрения эпизода принято следующее решение: на имеющихся видеоматериалах удара головой, за что был удален Радулов, не видно. Впрочем, момент был достаточно сложный. Судья смотрел на ситуацию с той позиции, какую занимал, увидел травму. Решение требовалось принимать в считанные секунды. Отмечу, что у арбитров существует возможность, право на ошибку.

С тех ракурсов, что есть у нас, видно, как защитник атакует Радулова, жестко ставит корпус, делает небольшое движение плечом. Может быть, травма случилась потому, что Свиязов был чуть-чуть не готов к столкновению, может быть, удар пришелся в неудачное место».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги.



Bauskas Zemgaļi "Šautuve", Īslīces p., Bauskas n., LV-3901
Капитанников Семён Вольная борьба, Женская борьба, Пляжная борьба
Регистрация