24.01.2014. 09:04
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло по условиям нового контракта с Российским футбольным союзом (РФС) будет зарабатывать девять миллионов евро в год. Новое соглашение итальянского наставника рассчитано до конца чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России.По неофициальным данным, ранее зарплата Капелло составляла около 7,8 миллиона евро в год. Его предшественник Дик Адвокат получал примерно семь миллионов евро в год.

По неофициальным данным, ранее зарплата Капелло составляла около 7,8 миллиона евро в год. Его предшественник Дик Адвокат получал примерно семь миллионов евро в год.

 

67-летний Капелло возглавил российскую команду в 2012 году после того, как она неудачно выступила на чемпионате Европы. Под руководством итальянца россияне впервые с 2002 года пробились в финальную стадию чемпионата мира и сыграют на ЧМ-2014 в Бразилии.

 

Предыдущий контракт Капелло был рассчитан до июля 2014 года. Переговоры о новом соглашении велись несколько месяцев. В декабре министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что все детали улажены и о подписании договора будет объявлено после новогодних праздников. В итоге это произошло 24 января.



AMP Sistēmas, SIA AMP Sistēmas, SIA Saules 61, Madona, Madonas n., LV-4801
Шмыгарев Андрей Шмыгарев АндрейВольная борьба, Пляжная борьба
Регистрация