14.07.2015. 10:17
Фабио Капелло, а также генеральный менеджер команды Оресте Чинквини, расторгли контракт со сборной России по футболу, сообщает Sports.Ru. Примечательно, что ранее появилась информация о том, что место Капелло может занять наставник ЦСКА Леонид Слуцкий.Временно исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян опроверг эту информацию. «Откуда это взяли, не знаю. Я сам услышал эту информацию по радио. Наверное, они сами назначили нового главного тренера и уже освободили Капелло», – сказал ранее Симонян.

Временно исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян опроверг эту информацию. «Откуда это взяли, не знаю. Я сам услышал эту информацию по радио. Наверное, они сами назначили нового главного тренера и уже освободили Капелло», – сказал ранее Симонян.

 

Контракт Фабио Капелло рассчитан до 2018 года. Согласно ему, зарплата Капелло составляет семь миллионов евро в год. Под его руководством сборная России в отборочном турнире чемпионата Европы-2016 занимает третье место в группе G, в шести матчах набрав восемь очков. Австрия, идущая на первом месте, имеет в своем активе 16 баллов, Швеция – 12.

 

Сложности вопросу расторжения контракта с итальянцем придает существенная неустойка, которая положена Капелло в случае разрыва соглашения по инициативе РФС. По данным СМИ, итальянец получит 21,6 миллиона евро плюс, как заявил глава финансового комитета Евгений Гинер, десять миллионов евро в качестве налогов, сообщает Sports.Ru.



SkiMaster SkiMaster Kleistu 14, Rīga, LV-1067
Бояре Ольга Бояре ОльгаБокс, Аэробика
Регистрация