24.01.2014. 08:37
Главный тренер сборной России Фабио Капелло продлил контракт с Российским футбольным союзом до 2018 года, сообщает официальный сайт организации. Итальянский специалист возглавил национальную команду в июле 2012 года, сменив на этом посту ...

Главный тренер сборной России Фабио Капелло продлил контракт с Российским футбольным союзом до 2018 года, сообщает официальный сайт организации. Итальянский специалист возглавил национальную команду в июле 2012 года, сменив на этом посту Дика Адвоката и подписав контракт на два года. Под его руководством сборная России впервые с 2002 года пробилась на чемпионат мира, заняв первое место в своей отборочной группе.

«Я благодарен президенту РФС и Министру спорта РФ за оказанное мне доверие. Очень рад продолжить работу в России. У нас большие планы, и я сделаю всё от меня зависящее, чтобы российские болельщики были счастливы», — сказал Капелло.

«Мы рады, что такой высококвалифицированный тренер, как Фабио Капелло, продолжит работу в российском футболе. Подписанный документ предусматривает, что Фабио Капелло будет курировать институт сборных команд России по футболу, а в штабе национальной сборной ему будут помогать российские специалисты», — заявил президент РФС Николай Толстых.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата мира — 2014.



Рерих Янис Рерих ЯнисГреко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация