18.12.2014. 11:44
Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков рассказал, как падение рубля скажется на отечественных спортсменах. По его словам, результаты при этом не должны ухудшиться, сообщают «ДНИ».«Изменение курса рубля влияет на подготовку спортсменов. В бюджет включены валютные расходы. Зарплата иностранных тренеров увеличивается. Но думаю, что все задачи будут решены», – подчеркнул глава ОКР.

«Изменение курса рубля влияет на подготовку спортсменов. В бюджет включены валютные расходы. Зарплата иностранных тренеров увеличивается. Но думаю, что все задачи будут решены», – подчеркнул глава ОКР.

 

Он сообщил, что 17 декабря была принята концепция по подготовке к Олимпиаде 2018 года в Пченчхане. «Да, времени еще много, но уже пора задумываться. Она состоит из разных частей: науки, спортивной медицины, приобретение современной спортивной техники, привлечение лучших иностранных тренеров. Это достаточно подробная программа, которая будет основана на программе подготовки к ОИ в Сочи», – сказал он.

 

Также функционер заявил о введении в стране Дня зимних видов спорта, который будет отмечаться 7 февраля. «Седьмого февраля исполнится один год с открытия Олимпийских игр в Сочи. Мы посоветовались и вместе с правительством России приняли решение приурочить к этой дате первый День зимних видов спорта в России, который затем будет ежегодно отмечаться по всей стране», – рассказал он.



Jump Jump Kuldīgas 45, Rīga, LV-1083
Чигур Антон Чигур АнтонДзюдо, Самбо
Регистрация