28.03.2014. 15:24
Глава Чеченской Республики, почетный президент "Терека" Рамзан Кадыров подверг критике судейство на матче 1/4 финала Кубка России, в котором грозненская команда уступила ЦСКА (0:1 д.в.). Кадыров также остался недоволен работой ...

Глава Чеченской Республики, почетный президент «Терека» Рамзан Кадыров подверг критике судейство на матче 1/4 финала Кубка России, в котором грозненская команда уступила ЦСКА (0:1 д.в.). Кадыров также остался недоволен работой комментатора телеканала «Россия 2» Романа Трушечкина, обвинив его в предвзятости и неприязни к чеченской команде.

«В первом же тайме судья начал раздавать желтые карточки. Их получили четыре футболиста Терека. А во втором тайме судья, предъявив прямую красную карточку, удалил Коморовски, хотя можно было ограничиться желтой карточкой. Даже играя в меньшинстве, Терек сумел достойно противостоять именитому ЦСКА. Единственный гол в ворота Терека был забит только в дополнительное время. Хочу отметить, что соперник был сильный, чемпион и обладатель Кубка России. Терек играл хорошо, показал волю и способность, но исход матча решили предвзятые действия судьи.

И комментатор игры открыто демонстрировал неприязнь к Тереку. Он обязан был комментировать игру, а не болеть за одну команду, что следует расценить как открытую ненависть к игрокам и болельщикам Терека. Несмотря на счет, мы расценили выступление Терека как победное и премировали игроков. Следует снова подчеркнуть, что пока не наведут порядок в судействе, футбол в России не достигнет высот мирового уровня!», — написал Кадыров в своем инстаграме.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице российского футбола.