17.07.2014. 15:22
Известный боец ММА и К-1 из Латвии Константин Глухов объяснил, почему решил разорвать многолетнее сотрудничество со своим тренером и менеджером Юрием Рыжиковым. Открытое письмо соответствующего содержания было размещено на официальном сайте М-1.«Причина разрыва до банальности проста – Юра Рыжиков на протяжении всех 12 лет работы меня обворовывал. Более того, прикрываясь своей придуманной «философией настоящего бойца», постоянно обманывал меня, унижал, поссорил с семьей и близкими друзьями. Его «философия» основывалась на том, что боец должен только тренироваться, сводить к минимуму общение с людьми (в том числе и с семьей), исключать любые действия, кроме тренировок. С помощью нее Юра внушил, что он не тренер, а учитель, и обучение боевому искусству невозможно без полного подчинения учителю и выполнения всего, что он скажет. Причем, это касалось не только тренировок, а жизни в целом. Понятно, что сделано это было последовательно, путем навязывания этой своей «философии». Рыжиков сразу понял главное – что я очень хочу тренироваться и выступать, именно поэтому я постепенно и не особо осознанно принял всю эту «философию бойца». И это было хуже секты! Все заработанные деньги от боев и спонсоров шли в «новую» семью. Т.е. Юра забирал полностью все 100% денег себе! Он всегда добавлял, что в любой момент он выделит мне деньги на любые нужды. Но когда мне нужны были деньги, мне объясняли, что их нет. Также в жесткой и грубой форме объясняли, что у настоящего бойца, если я хочу им быть, не должно возникать никаких желаний и потребностей. Сейчас, в первую очередь, я просто хочу наконец-то жить полноценной жизнью и скорее все забыть. Но семья Рыжиковых не может смириться с потерей дохода. Они всячески угрожают моим родным и близким, делают различные попытки вернуть меня. Я переживаю, так как знаю Рыжиковых, понимаю, что они не остановятся ни перед чем и способны на все. Прекрасно знаю, что для Юры главное месть, и он этого никогда не скрывал. Понимаю, что своей публикацией разозлю их еще больше, но жить в постоянном страхе за свою семью я тоже не хочу. В адрес моих близких поступали прямые угрозы от Рыжикова, а я знаю, что он способен пойти даже криминальным путем. Именно по этой причине и для прояснения всех возможных вопросов, я решил придать огласке эту историю. Также хочу предостеречь других спортсменов от подобных ситуаций!», – рассказал Глухов.

«Причина разрыва до банальности проста – Юра Рыжиков на протяжении всех 12 лет работы меня обворовывал. Более того, прикрываясь своей придуманной «философией настоящего бойца», постоянно обманывал меня, унижал, поссорил с семьей и близкими друзьями.

 

Его «философия» основывалась на том, что боец должен только тренироваться, сводить к минимуму общение с людьми (в том числе и с семьей), исключать любые действия, кроме тренировок. С помощью нее Юра внушил, что он не тренер, а учитель, и обучение боевому искусству невозможно без полного подчинения учителю и выполнения всего, что он скажет. Причем, это касалось не только тренировок, а жизни в целом. Понятно, что сделано это было последовательно, путем навязывания этой своей «философии». Рыжиков сразу понял главное – что я очень хочу тренироваться и выступать, именно поэтому я постепенно и не особо осознанно принял всю эту «философию бойца». И это было хуже секты!

 

Все заработанные деньги от боев и спонсоров шли в «новую» семью. Т.е. Юра забирал полностью все 100% денег себе! Он всегда добавлял, что в любой момент он выделит мне деньги на любые нужды. Но когда мне нужны были деньги, мне объясняли, что их нет. Также в жесткой и грубой форме объясняли, что у настоящего бойца, если я хочу им быть, не должно возникать никаких желаний и потребностей.

 

Сейчас, в первую очередь, я просто хочу наконец-то жить полноценной жизнью и скорее все забыть. Но семья Рыжиковых не может смириться с потерей дохода. Они всячески угрожают моим родным и близким, делают различные попытки вернуть меня. Я переживаю, так как знаю Рыжиковых, понимаю, что они не остановятся ни перед чем и способны на все. Прекрасно знаю, что для Юры главное месть, и он этого никогда не скрывал.

 

Понимаю, что своей публикацией разозлю их еще больше, но жить в постоянном страхе за свою семью я тоже не хочу. В адрес моих близких поступали прямые угрозы от Рыжикова, а я знаю, что он способен пойти даже криминальным путем.

 

Именно по этой причине и для прояснения всех возможных вопросов, я решил придать огласке эту историю. Также хочу предостеречь других спортсменов от подобных ситуаций!», – рассказал Глухов.



Latvijas Izpletņlēkšanas Federācija Lienes 1-17, Rīga, LV-1009
Лапа Дмитрий Греко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация