13.01.2016. 10:40
Как сообщает Football Italia, Итальянская федерация футбола рекомендовала капитану и главному тренеру сборной бойкотировать голосование в знак протеста. Причиной стало невключение Буффона в число даже 23 претендентов на награду, не говоря уже о финальной тройке номинантов.По мнению итальянцев, Буффон в прошедшем сезоне своей игрой заслужил быть в числе лучших футболистов года. В сезоне-2014/15 он в составе «Ювентуса» стал чемпионом Италии и вышел в финал Лиги чемпионов, а со сборной Италии пробился на Евро-2016.

По мнению итальянцев, Буффон в прошедшем сезоне своей игрой заслужил быть в числе лучших футболистов года. В сезоне-2014/15 он в составе «Ювентуса» стал чемпионом Италии и вышел в финал Лиги чемпионов, а со сборной Италии пробился на Евро-2016.

 

Отметим, что обладателем «Золотого мяча» в итоге стал форвард сборной Аргентины и каталонской «Барселоны» Лионель Месси, получивший награду в пятый раз в своей карьере. По итогам голосования аргентинец набрал 41,33% голосов. На награду также претендовал форвард «Реала» Криштиану Роналду (27,76%) и нападающий «Барселоны» Неймар (7,86%).

 

Лучшим тренером года был признан наставник «Барселоны» Луис Энрике, который выиграл с сине-гранатовыми чемпионат и Кубок Испании, а также Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира. Игрок бразильского клуба «Гоянезия» Венделл Лира стал обладателем приза за самый красивый гол года.



Чернявский Владислав Чернявский ВладиславДзюдо, Самбо, Джиу-джитсу, Боевое самбо, ММА
Регистрация