24.09.2013. 17:28
Футбольный агент Леонид Истрати заявил, что кандидатура румынского тренера Габи Балинта является приоритетной для "Томи".

Футбольный агент Леонид Истрати заявил, что кандидатура румынского тренера Габи Балинта является приоритетной для «Томи».

«Насколько мне известно, Балинт является приоритетным кандидатом в «Томи». Но пока там ждут решение губернатора, — сказал Истрати. — Если все получится, то в «Томи» ему будет помогать Ион Тестимицану, с которым он работал в сборной Молдавии. Самое интересное, что сейчас Тестимицану работает вице-президентом федерации, а также ассистентом тренера национальной сборной. Думаю, что он не будет совмещать три должности, а откажется от двух имеющихся».

«Балинт — качественный тренер. Естественно, возникает вопрос, справится ли он в «Томи». Все-таки это очень своеобразная команда. Это не «Динамо», которое Дан Петреску принял на последнем месте, там был огромный потенциал. Здесь же будет намного сложнее. Хочется верить, что назначение состоится, и в России его примут хорошо. Все-таки в российском футболе более привычен метод кнута, а Балинту ближе метод пряника».



Рерих Янис Рерих ЯнисГреко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация