24.03.2014. 08:28
Женская сборная России по керлингу накануне завоевала бронзовые медали чемпионата мира. В матче за третье место в канадском Сент-Джонcе россиянки обыграли сборную Южной Кореи со счетом 7:6 после экстра-энда.Перед девятым эндом российская сборная вела 4:3, однако проиграла в нем три камня. В десятом энде россиянки смогли сравнять счет. В экстра-энде кореянки, бросавшие последними, допустили ошибку, и таким образом победа досталась российской команде. Это первая награда в истории российской женской сборной по керлингу на мировых первенствах.

Перед девятым эндом российская сборная вела 4:3, однако проиграла в нем три камня. В десятом энде россиянки смогли сравнять счет. В экстра-энде кореянки, бросавшие последними, допустили ошибку, и таким образом победа досталась российской команде. Это первая награда в истории российской женской сборной по керлингу на мировых первенствах.

 

В состав сборной России на чемпионате мира входили Анна Сидорова (скип), Маргарита Фомина, Александра Саитова, Екатерина Галкина и Кира Езех. В матче с кореянками играли Саитова, Фомина, Сидорова и Галкина.

 

«Только три команды приехали в Канаду в том же составе, который был на Играх. Но это не значит, что соперники у нас были простыми, такого на мировых первенствах вообще не бывает. Тот вклад, средства, сборы и соревнования, которые были в рамках подготовки к Олимпиаде, позволили девочкам удачно выступить на чемпионате мира. Они молодцы. Это успех российского керлинга. Спортсменки еще достаточно молодые, у них еще будут победы», — заявила экс-тренер сборной России Ольга Андрианова, которая ныне занимает пост генерального секретаря ФКР.

 

За золото нынешнего чемпионата мира по керлингу боролись команды Швейцарии и Канады. Побелила европейская сборная — 9:5.

 

На Олимпийских играх в Сочи российская женская сборная по керлингу, напомним, выбыла из медальной борьбы после кругового турнира.

 

Cборная Латвии выступила в Канаде в свою силу, в конкуренции 12 коллективов заняв последнее место.



Latvijas Bobsleja un skeletona federācija R.Feldmaņa 11, Rīga, LV-1014
Рерих Янис Рерих ЯнисГреко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация