30.04.2015. 21:12
Депутат Госдумы, народный артист СССР Иосиф Кобзон, ставший председателем попечительского совета Российской федерации стрельбы из лука, рассказал о задачах, сообщает портал "Весь спорт".

Депутат Госдумы, народный артист СССР Иосиф Кобзон, ставший председателем попечительского совета Российской федерации стрельбы из лука, рассказал о задачах, сообщает портал «Весь спорт».

«Перед нами стоит серьезная задача — развитие стрельбы из лука в России. Однако пока мы недостаточно активны и инициативны, надо разрабатывать и предлагать конкретные программы. Не будем кокетничать: стрельба из лука – дорогостоящий вид спорта. Без поддержки государства, региональных властей и большого бизнеса мы не справимся.

Знакомить со стрельбой из лука меня не нужно — я знаю ее давно и хорошо. Я избирался депутатом Госдумы от Агинского Бурятского автономного округа, сейчас представляю Забайкальский край. В этих регионах стрельба из лука — народный вид спорта.

Я согласился возглавить попечительский совет, потому что знаю: смогу быть полезен этому виду спорта в масштабе всей нашей большой страны», — сказал он.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта.



Latvijas Izpletņlēkšanas Federācija Lienes 1-17, Rīga, LV-1009
Михайлов Юрий Михайлов ЮрийГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация