27.10.2013. 08:22
Неувядающий Бернард Хопкинс, которому уже 48, продолжает удивлять своим спортивным долголетием. В Атлантик-Сити (Нью-Джерси, США) чемпион мира по версии IBF в полутяжелом весе (до 79,38 кг) в очередной раз защитил свой титул, победив единогласным решением судей 29-летнего немца Каро Мурата. Поединок выдался не очень зрелищным, но все-таки Хопкинс, который сам себя называет «Инопланетянином», по судейским запискам выглядел куда предпочтительнее — 119:108, 119:108, 117:110. Любопытно, что на ринге он появился в зеленой маске.

Поединок выдался не очень зрелищным, но все-таки Хопкинс, который сам себя называет «Инопланетянином», по судейским запискам выглядел куда предпочтительнее — 119:108, 119:108, 117:110. Любопытно, что на ринге он появился в зеленой маске.

 

Поединок начался с преимуществом Мурата, который был активнее и действовал быстрее. Однако Хопкинс довольно быстро нашел свой ритм ведения боя и перевернул ход поединка в свою пользу. Оба боксера не стеснялись использовать грязные и запрещенные приемы, а с Мурата в седьмом раунде рефери снял одно очка за удар после команды «брейк». В заключительном раунде Хопкинс доставил сопернику множество проблем, поставив его на грань нокдауна, однако немец сумел достоять до конца боя.

 

Этой победой американец побил еще один рекорд, став самым возрастным боксером, сумевшим защитить звание чемпиона мира — 48 лет и 9 месяцев. Предыдущее достижение принадлежало Джорджу Форману (46 лет и 3 месяца).

 

На профессиональном ринге Хопкинс добился 54 побед (32 — нокаутом), при шести поражениях и двух ничьих.



Аглениекс Аигарс Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация