08.06.2012. 11:32
Более двух тысяч бывших игроков Национальной футбольной лиги (НФЛ) подали в суд на лигу, утверждая, что от них обманным путем скрывали степень риска повреждения головного мозга во время игр. Об этом сообщает Associated Press.

Статья целиком:

, Delfi.lv, новости спорта

Причиной подачи иска, также направленного против производителей шлемов, послужило самоубийство нескольких бывших футболистов, у которых после завершения карьеры возникли проблемы со здоровьем и с психикой. В заявлении игроков говорится, что НФЛ сознательно вводит в заблуждении спортсменов относительно риска получения травм головного мозга, которые могут привести, в частности, к слабоумию и болезни Альцгеймера.

НФЛ выступила с заявлением, в котором говорится, что иск бывших игроков является необоснованным. Лига активно работает над медицинскими и социальными программами, которые направлены на помощь бывшим и действующим игрокам. НФЛ утверждает, что потратила порядка одного миллиарда долларов в качестве социальных выплат и пособий для футболистов.

Один из адвокатов истцов считает, что программы НФЛ не в состоянии обеспечить медицинский контроль и оценку здоровья футболиста после окончания карьеры. К тому же лига только в последнее время занялась помощью футболистам, и эта помощь не охватывает всех игроков.



Bauskas Zemgaļi "Šautuve", Īslīces p., Bauskas n., LV-3901
Алксне Инта Аэробика, Плавание
Регистрация