16.08.2013. 11:22
Россиянин Александр Хютте заявил, что причиной его непопадания в полуфинал в беге на 200 м на чемпионате мира по легкой атлетике-2013 стала плохая физическая подготовка. В предварительном забеге Хютте показал шестой результат, ...

Россиянин Александр Хютте заявил, что причиной его непопадания в полуфинал в беге на 200 м на чемпионате мира по легкой атлетике-2013 стала плохая физическая подготовка. В предварительном забеге Хютте показал шестой результат, продемонстрировав время 21,46 секунды.

«Первая дорожка — раз, по ней неравное преимущество. Во-вторых — недостаток физической формы, я показал результат меньше норматива мастера спорта. Хочу извиниться перед своими болельщиками, что не оправдал их ожидания. Когда я готовился, я ставил перед собой самые высокие задачи: выход в финал и даже борьба за медали, — сказал Хютте.

В апреле из-за своих глупостей и амбиций я расстался с замечательным тренером и до июля тренировался самостоятельно, а это недопустимо, это большая ошибка. Все, что я наработал, сам же и спустил, поэтому и получаются такие плохие результаты».