27.04.2015. 12:57
Боксер Владимир Кличко заметно потерял в ударной мощи после того, как его обязали надеть не специально подготовленные, а серийные перчатки на бой с американцем Брайантом Дженнингсом, рассказал "Газете.Ru" российский промоутер ...

Боксер Владимир Кличко заметно потерял в ударной мощи после того, как его обязали надеть не специально подготовленные, а серийные перчатки на бой с американцем Брайантом Дженнингсом, рассказал «Газете.Ru» российский промоутер Владимир Хрюнов.

Кличко в субботу в Нью-Йорке защитил три титула чемпиона мира в супертяжелом весе, по очкам победив Дженнингса, который ни разу не побывал на полу. Ранее Хрюнов заявлял, что подозрение вызывает тейпирование рук украинца перед боем и особенности его перчаток.

«На перчатки Кличко удалось обратить внимание промоутера Дженнингса Гэри Шоу, мы с ним созванивались, — рассказал российский промоутер. — И вы видели, как Владимир выглядел в обыкновенных серийных перчатках – не было привычного для всех преимущества в ударной мощи, это был совсем другой Кличко. И был скучнейший бой, в котором я бы даже дал ничью».

Пункт о том, в каких перчатках выступать боксеру, прописывается в контракте на бой. «Была очень жесткая полемика, которая привела к тому, что Кличко был в серийных перчатках, — ответил Хрюнов на вопрос о том, возможно ли заменить перчатки непосредственно перед поединком. — Первый, кто, я думаю, этому обрадовался, был Дженнингс: вдруг удары Кличко оказались не той мощи. В другой ситуации он был бы уничтожен к середине боя. Тут же был полный поединок и много раундов, которые Дженнингс откровенно выиграл».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА.



Bauskas Zemgaļi "Šautuve", Īslīces p., Bauskas n., LV-3901
Аглениекс Аигарс Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация