30.04.2016. 21:30
Сборная России по хоккею заняла последнее четвертое место по итогам Евротура сезона-2015/16.В субботу сборная России в Москве в заключительном матче турнира проиграла команде Финляндии со счетом 2:3.

В субботу сборная России в Москве в заключительном матче турнира проиграла команде Финляндии со счетом 2:3.

По итогам Евротура сборная России с 14 очками заняла четвертое место. Победителями турнира ранее стали шведы – 23 балла. Второе место заняли финны – 19 очков, третье – чехи (16).

Матч с командой Финляндии стал для сборной России последним перед домашним чемпионатом мира, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая.

Главный тренер сборной России Олег Знарок после поражения в матче Евротура от Финляндии заявил, что нападающий Александр Радулов может пропустить стартующий на следующей неделе ЧМ.

– Мы недовольны результатом, – подчеркнул Знарок. – Первый и третий периоды побились, второй был провальным. Наше большинство тоже не сработало, хотя четыре минуты во втором периоде играли в численном преимуществе и ничего не забили.

Олег Знарок заявил, что идет полноценная подготовка к чемпионату мира и все идет «по плану». В предыдущие годы в контрольных матчах хоккеисты сборной играли не всегда удачно. Сейчас до старта турнира остается неделя, поэтому команда займется отработкой большинства и меньшинства.