05.01.2015. 07:54
Молодежная сборная России по хоккею обыграла команду Швеции со счетом 4:1 и вышла в финал чемпионата мира.Первый период завершился вничью – 0:0. Ни одна из команд так и не смогла отличиться голом. Во втором периоде россияне открыли счет. Шайбу забросил Александр Шаров благодаря точному кистевому броску в верхний угол ворот. А уже через полторы минуты Зият Пайгин мощным броском удвоил результат, передает Sovsport.ru.

В третьем периоде Максим Мамин сделал передачу в центр, после чего Шаров обработал шайбу и послал ее в цель, сделав дубль. Затем шведы отыграли одну шайбу. Красивый гол забил Лукас Валльмарк. Он отправил шайбу в стеку с пятачка, находясь спиной к воротам. Ну а следом закрепил преимущество российской молодежки Мамин. На последней минуте свою вторую шайбу забросил Валльмарк, но шайбу не засчитали.

В дальнейшем счет не изменился.

Соперник сборной России по финалу определится во втором полуфинальном матче. В 3.00 сыграют команды Канады и Словакии.

Отметим, что шведы до этого не потерпели на турнире ни одного поражения.

Молодежная сборная РФ по хоккею уступила команде Швеции в матче группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею со счетом 2:3.

Сборная России проигрывала дважды: шведам и чехам (1:4). На групповом этапе российские игроки заняли третье место.

В четвертьфинале команда Брагина одолела одних из фаворитов турнира — сборную США (3:2), тогда как шведы справились со сборной Финляндии (6:3).

Отметим также, что на прошлом молодежном чемпионате мира сборная России взяла бронзу.