25.06.2015. 07:48
Очередной хоккеист сборной России принял решение продолжить карьеру за океаном. Нападающий Сергей Плотников подпишет контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинз», передают «Дни».Плотников в конце апреля принял решение расторгнуть контракт с ярославским «Локомотивом», который был действителен до окончания сезона-2015/16, и продолжить карьеру в НХЛ. 

Плотников в конце апреля принял решение расторгнуть контракт с ярославским «Локомотивом», который был действителен до окончания сезона-2015/16, и продолжить карьеру в НХЛ. 

 

Недавно генеральный менеджер «Питтсбурга» Джим Рутерфорд заявил, что в звене с Евгением Малкиным в следующем сезоне будет играть российский нападающий. Официально о подписании контракта сроком на год с Плотниковым объявят после 1 июля.

 

Нападающий являлся свободным агентом, поскольку его никогда не выбирали на драфте НХЛ. В услугах Плотникова проявили заинтересованность не менее десяти клубов, однако он сделал выбор в пользу «пингвинов», где ему поможет освоиться Малкин.

 

На счету 25-летнего Плотникова 36 (15+21) очков в 56 матчах регулярного чемпионата и одна шайба в плей-офф в сезоне-2014/15. В составе сборной России хоккеист выиграл ЧМ-2014.

 

Отметим, что в 2015 году российские хоккеисты массово бегут в НХЛ. Ранее стало известно, что карьеру за океаном продолжат Артемий Панарин («Чикаго), Кирилл Петров («Айлендерс»), Антон Слепышев («Эдмонтон»), Евгений Медведев («Филадельфия»), Сергей Калинин («Нью-Джерси») и другие.



Михайлов Юрий Михайлов ЮрийГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация