11.05.2015. 11:28
Защитнику сборной России по хоккею Максиму Чудинову наложили 17 швов после рассечения подбородка, полученного в матче чемпионата мира со словаками в воскресенье, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР).Сборная России в воскресенье одержала волевую победу в овертайме над командой Словакии со счетом 3:2 в рамках группового этапа чемпионата мира. В конце третьего периода Чудинов получил рассечение подбородка и ушел в раздевалку.

Сборная России в воскресенье одержала волевую победу в овертайме над командой Словакии со счетом 3:2 в рамках группового этапа чемпионата мира. В конце третьего периода Чудинов получил рассечение подбородка и ушел в раздевалку.

«Даже не знаю, что говорить. Черная полоса продолжается. Нанесли Максиму 17 швов на порезанный подбородок и горло — два внутренних и 15 внешних. Все могло бы быть и намного хуже, попади конек соперника чуть ниже. Чудинов — очень мужественный хоккеист. Медицинская служба надеется, что он сможет продолжить выступления на чемпионате мира», — заявил глава медицинской службы сборной России Валерий Конов.

Заключительный матч группового этапа сборная России проведет 12 мая против команды Финляндии.