31.07.2013. 20:04
Президент РФ Владимир Путин одобрил идею о создании на территории снесенного Черкизовского рынка в Москве музейного хранилища и крупного спортивного центра. Президент провел совещание на тему противодействия криминалу в городских торговых ...

Президент РФ Владимир Путин одобрил идею о создании на территории снесенного Черкизовского рынка в Москве музейного хранилища и крупного спортивного центра. Президент провел совещание на тему противодействия криминалу в городских торговых точках, и врио мэра Москвы Сергей Собянин, который был одним из участников совещания, высказал свои предложения относительно использования территории бывшего рынка, напомнив, что это место очень удобно для москвичей с точки зрения транспортной доступности. Собянин предложил организовать на площадке бывшего рынка музейные хранилища с выставочным залом, а также крупный хоккейный центр ЦСКА.

«Это хорошее предложение, это действительно самый центр города, для москвичей будет очень удобно этим пользоваться: и спортивными сооружениями, и хранилищами, которые можно сделать и выставочными площадками, — сказал Путин. — Давайте проработаем, такое поручение я обязательно сформулирую правительству».

Черкизовский рынок был ликвидирован летом 2009 года после обнаружения на его территории опасной для здоровья контрабандной продукции, а также многочисленных нарушений санитарных и пожарных норм.



Latvijas sporta klubu apvienība Tīraine, Pakalniņu 4, Mārupes n., LV-2167
Трубецкой Андрей Трубецкой АндрейГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация