14.02.2014. 12:45

Статья целиком:

, LSM.LV - Спорт

В первом периоде Латвия уступила чехам и счет стал 1:2.Однако уже вначале второго периода Латвия сравняла результат 2:2. Первая шайба оказалась в воротах латвийцев на 11-й минуте.

Спустя ещё три минуты Янис Спруктс сровнял счёт, однако  после удавления Микелиса Редлихса Яромир Ягр точным броском вывел свою команду вперед. Итог первого периода - 2:1 в пользу Чехии.

Практически сразу после начала второго периода Херберт Васильев с подачи Пуяца загнал шайбу в угол ворот Ондржея Павлеца, вновь сровняв счёт. Однако спустя ещё четыре минуты очередное очко чехам принёс Якуб Ворачек. Латвийской сборной так и не удалось восстановить ствтус-кво.

Разрыв увеличил Марек Жидлицки, после того как его соратникам удалось выманить Масальского из ворот. Итог - 2:4 в пользу Чехии.