01.08.2012. 22:11

-- Мария, на тай-брейке в одном из эпизодов был очень спорный момент. Что произошло?-- При счёте 3:6 она попала в чистый аут. Судья был рядом и всё видел, но почему-то сказал, что мяч попал. Я могу дать 100%, что мяч был в ауте. Однако я понимала, что у меня в запасе есть ещё подача, так что я грамотно её исполнила и выиграла сет.

-- На тай-брейке она постоянно апеллировала к арбитру...-- Ну да, но могу сказать, что судьи сегодня отработали хорошо, без явных перекосов в ту или иную сторону. Видимо, ей что-то показалось, не знаю. Так бывает.

-- Вы уже вышли в четвертьфинал олимпийского турнира по теннису в Лондоне-2012. Это для вас успех?-- Я впервые принимаю участие в Олимпиаде, так что не знаю, успех это или нет. Решать вам, наверное.

-- Вы с Гёргес уже играли, правда, на харде. На траве вам пришлось тяжелее или проще?-- Да, я в прошлом году в Пекине с ней встречалась.

Честно говоря, я не очень помню наши прошлые встречи, но сегодня она действовала агрессивнее, это точно.

-- Для вас Квитова удобный соперник?-- Когда выигрывала - удобный, когда проигрывала -- неудобный (смеётся).-- Вы участвуете в одиночном и парном разрядах. Усталость уже ощущаете?-- На Олимпиаде надо забывать об усталости. Этот турнир проходит раз в четыре года, так что подумаем об усталости потом.

-- Прежде всего вы делаете ставку на одиночку или пару?-- Я хочу выиграть и там, и там.

-- Вы видели матч Веры Звонарёвой с Сереной Уильямс?-- Да, пару геймов. Уильямс-младшая просто разорвала Веру. Она сыграла в свой лучший теннис.

-- Можно ли назвать Серену однозначным фаворитом этого турнира?-- Да, наверное, на данный момент она главный претендент на победу.

-- Не боитесь ли вы, что в матче с Квитовой вас поставят на центральный корт? Вера сегодня говорила, что игра на открытом воздухе и под крышей - две разные вещи.-- Ой, не пугайте меня. Когда появится расписание - посмотрим.

%%Как будет - так будет, выбирать мне не приходится.

-- У Серены сегодня спросили, где бы она предпочла выиграть золото - в одиночке или в паре. Она выбрала парный разряд.-- Да ладно!? Ух ты! Если вы зададите мне такой вопрос, то я считаю не так, как Серена. Я хочу выиграть золото и там, и там, а уж что получится, посмотрим.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Олимпиады-2012.

Тeги: Мария Кириленко, теннис, Олимпиада-2012

-- 01.08.2012 23:11 --
Хочу победить в обоих разрядахРоссийская теннисистка Мария Кириленко вышла в четвертьфинал олимпийского турнира в одиночном разряде, обыграв немку Юлию Гергес со счетом 7:6, 6:3. После окончания матча россиянка ответила на вопросы корреспондента «Газеты.Ru».http://www.gazeta.ru/sport/2012/08/01/a_4706613.shtml
Tweet

Оставить комментарий...

РАНЕЕ В РУБРИКЕ «ОЛИМПИАДА-2012»

Олимпийским чемпионом в многоборье стал японский гимнаст Кохеи Учимура. Россиянин Давид Белявский занял пятое место.

Старший тренер сборной России по пулевой стрельбе Виктор Золотухин подвел итог выступления Киры Мозгаловой и Анны Мастяниной,

Евгений Кузнецов после завоевания серебряной медали в синхронных прыжках с трамплина заметил, что на Играх у него волнения