04.06.2014. 16:23
На кортах «Ролан Гаррос» вэти дни только и говорят о феномене Эрнеста Гулбиса. Накануне в Париже он одержал еще одну замечательную победу, вслед за Роджером Федерером разобравшись в матче 1/4 финала с шестым номером мирового рейтинга Томашем Бердыхом (Чехия) — 6:3, 6:2, 6:4. В чем секрет такого взлета? Одна из причин его новая диета. Безглютеновая.Секрет успеха — безглютеновое питание

Секрет успеха — безглютеновое питание

 

В чем секрет такого успеха? Cам теннисист в одном из своих интервью признался, что в последние годы изменил свое отношение к питанию и это сказалось на его результатах.

 

«Почему я так долго не мог пробиться в полуфинал турнира «Большого шлема»? Наверное, потому что питался неправильно. Все вокруг говорили о безглютеновой диете, а моя еда была полна глютена. Я ел много кетчупа и разных вредных вещей. В последние пару лет мне наконец удалось найти баланс в питании», — делится своим секретом Гулбис, для которого, кажется, мелочей теперь быть не может.

 

Более 400 тысяч призовых уже в кармане

 

Шагнув в полуфинал, Гулбис заработал в Париже не только 720 рейтинговых оков, но и 412 500 евро из призового фонда Открытого чемпионата Франции.

 

«Это особенный момент для меня. Я сыграл практически идеально и провел лучший поединок на этих соревнованиях. Я чувствовал себя превосходно в физическом плане и был уверен, что смогу добежать до любого мяча. Когда я чувствую себя уверенно на задней линии, то и остальное приходит. Мои успехи в этом сезоне вызваны тем, что я хорошо делаю свою работу. Это позволяет мне жить по-максимуму и наслаждаться жизнью. Для моего счастья важно быть успешным на корте. Речь идет не о деньгах, не о славе, а всего лишь о моем внутреннем комфорте. Лишь это имеет значение», — заметил Эрнест Гулбис после своей пятой победы в Париже.

 

А вот комментарий к матчу чеха Томаша Бердыха.

 

— Это был мой не лучший день. Я не мог соответствовать уровню игры Эрнеста. Мне не удалось выбить его из ритма и доставить неприятности. Он сыграл отлично и заслуженно победил.

 

Свой следующий матч Гулбис проведет в пятницу, 6 июня, против второй ракетки мира Новака Джоковича. 

 

Встреча старых знакомых

 

Кстати, это будет интересная дуэль, так как Джокович и Гулбис знакомы вот уже 15 лет, так как вместе тренировались в Германии в теннисной академии Ники Пилича.

 

«Хотите, чтобы я рассказал каких-нибудь историй про него? Он веселый парень. Мы с ним друзья. Всем известно, что он любит жить полной жизнью. Он всегда был очень талантлив. Уважал тренера и игроков, которые ему нравились. Остальных он громил на тренировках и соревнованиях. Даже в 14-15 лет он знал, что его ждет большое будущее. Был бесстрашен. Временами он любил работать, временами – нет. У нас с ним всегда были теплые отношения», – 27-летний серб лестно отозвался о своем будущем сопернике.

 

«Для меня счет наших матчей с Новаком — 0:0, потому что я никогда не играл так, как сейчас. Я не принимаю во внимание прошлые матчи. Да, я обыграл его однажды, но это был плохой матч. Серб поменял ракетку и играл тогда действительно ужасно», — добавляет Гулбис.

 

И еще. Статистики подметили еще одну любопытную деталь, что Гулбис стал первым с 2011 года теннисистом, который на турнире «Большого шлема» обыграл Роджера Федерера и выиграл следующий матч. Предыдущие восемь теннисистов, побеждавших швейцарца, проигрывали в следующем же круге. Кроме того, если Гаэль Монфис не станет победителем «Ролан Гаррос», то Гулбис по итогам турнира войдет в Топ-10 рейтинга АТР.



Core Fitness Andrejostas 4, Rīga, LV-1045
Капитанников Семён Вольная борьба, Женская борьба, Пляжная борьба
Регистрация